Собрали 640 кг груш и яблок с каждого дерева поровну. Сколько кг груш и сколько кг яблок собрали, если обработали 7 яблонь и 9 груш?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:38
    0
    1) 7+9=16 деревьев всего

    2) 640:16=40 кг с каждого дерева

    3) 40*7=280 кг собрали яблок

    4) 40*9=360 кг собрали груш