Найдите НОК 19 и 10, 11 и 110, 26 и 52, 11 и 23, 88 и 66, 198 и 9 (с подробным решением)

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:04
    0
    НОК 19 и 10 = 190 / 19:10 без остатка не получится, 19 разложить можно только по 19, поэтому НОК=19*10=190

    НОК 11 и 110 = 110 / 110:11 = 11, большее число делится на меньшее, поэтому 110 (большее число) и является НОК

    НОК 26 и 52 = 52:26=52, большее число делится на меньшее, поэтому 52 (большее число) и является НОК

    НОК 11 и 23=253 / число 11 разложить без остатка не получится, поэтому 11*23=253

    НОК 88 и 66 = 264 / 88 = 2*2*11 / 66 = 3*2*11, получается, что 2*2*2*11*3=264

    НОК 198 и 9 = 198 / число 198 делится на 9, поэтому 198 (большее число) является НОК