Решил задачу уровнением. Садовод посадил 640 саженцев яблонь и несколько саженцев груш. Если количество груш увеличить в 5 раз, то груш и яблонь стало бы поровну. Сколько посадили груш?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:08
    0
    X+X*5=640

    2X*5=640

    2X=640:5

    2X=128

    X=128:2

    X=64 Груши

    Можно проверку сделать

    64*5=320 (половина от 640)