Решите уравнения:

15 х-8 х=21

2 х+4 х=30

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:41
    0
    15 х-8 х=21

    7 х=21

    х=3

    2 х+4 х=30

    6 х=30

    х=5
  2. 30 июля, 15:16
    0
    Решение:

    15 х - 8 х=21

    7 х=21

    х=21 : 7

    х=3

    2 х+4 х=30

    6 х=30

    х=30 : 6

    х=5