Найдите площадь квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 12 см и 6 см.

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 00:39
    0
    1) 2 х (12 + 6) = 2 х 18 = 36 (см)

    2) 36 : 4 = 9 (см)

    3) 9 х 9 = 81 (см2)

    Ответ 81 см2
  2. 11 октября, 01:13
    0
    (12+6) * 2=36 см-периметр пр-ка. 36:4=9 см-длина стороны кв-та. 9*9=81 (см^2)