Известно, что до Луны 386000 километров. Зная, что средняя скорость самолёта 500 км/ч, поезда - 75 км/ч, лошади - 10 км/ч, пешехода - 5 км/ч, запиши за сколько дней можно добраться до Луны, используя различные способы передвижения.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:25
    0
    Если это сказочная задача.

    386000 / 500=772 ч=32 суток 4 часа - на самолете

    386000 / 75=5146 2/3 ч = 214 суток 10 часов 40 мин - на поезде

    386000 / 10=38600 ч=1608 суток 8 часов = 4 года 148 суток 8 часов на лошади

    386000 / 5=77200 ч=3216 суток 16 часов=8 лет 296 суток и 16 часов идти пешком

    Сутки и годы лучше перепроверить : -)