А) Скорость пешехода 5 км/ч, скорость электропоезда 120 км/ч. Во сколько раз меньше скорость пешехода, чем скорость электропоезда

Б) Скорость колесного трактора 30 км/ч, скорость пассажирского самолёта 1000 км/ч. На сколько километров больше скорость самолёта, чем скорость трактора?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:47
    0
    №А.

    120:5=24 (раза)

    Ответ: в 24 раза скорость пешехода меньше, чем скорость электропоезда.

    №Б

    100-30=970 (км/ч)

    Ответ: на 970 км/ч больше скорость самолёта, чем скорость трактора.
  2. 23 сентября, 08:38
    0
    А. 1) 120:5=24 (км/ч) - разница в скоростях.

    Б. 1000-30=970 (км/ч) - разница в скоростях.