Из двух населенных пунктов одновременно в противоположных направлениях выехали колесный и гусеничный трактора. Скорость колесного трактора 30 км/ч, а гусеничного - на 20 км/ч меньше. Через сколько часов расстояние между тракторами будет 120 км?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:13
    0
    Через 3 часса!
  2. 9 марта, 05:41
    0
    1) 30-20=10 (км/ч) - скорость гусеничного трактара

    2) 30+10=40 (км/ч) - скорость вместе

    3) 120:40=3 (ч) - время через которо между трактарами будет растояние равное 120 км.