Из двух населенных пунктов одновременно выехали в противоположных направлениях выехали колесный трактор со скоростью 30 км/ч и гусеничный трактор со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов расстояние между тракторами будет 120 км?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 12:48
    0
    1) 30+10=40 (км/ч) - средняя скорость отдаления

    2) 120:40=3 (часа)

    Ответ: 3 часа

    Удачи)
  2. 2 мая, 13:11
    0
    1) 30+10=40 км/ч-скорость удаления.

    2) 120:40=через 3 ч-будет 120 км.