Мальчик прочитал интересную книгу. В течение 3 дней он читал по 16 страниц ежедневно, а следующие 4 дня - по 14 страниц. Сколько страниц в книге.

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 05:59
    0
    3*16=48 страниц

    4*14=56 страниц

    48+56=104 страницы
  2. 3 декабря, 06:53
    0
    16*3=48 (с) - прочитал за 3 дня

    4*14=56 (с) - прочитал за 4 дня

    48+56=104 (с) - в книги

    Ответ 104 страници в книги.