Из 2 пунктов расстояние между которыми 40 км, одновременно в противоположных направлениях выехали колесный и гусеничный тракторы. Скорость колесного трактора 30 км/ч, а гусеничного на 20 км/ч меньше. Через сколько часов расстояние между тракторами будет 120 км.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:15
    0
    30-20=10 км/ч - скорость гусеничного трактора

    30+10=40 км/ч - скорость отдаления

    120-40=80 км

    80/40=2 часа

    Ответ: через 2 часа