Ты пошел в магазин у тебя было 100 монет тебе необходимо купить 5 тетрадей в клетку, 3 тетради в линейку, 2 ручки и 4 карандаша одну пачку жвачки и 300 грамм конфет Цена тетради 2 монеты, ручки 5 монет, карандаша 4 монеты, 1 кг конфет стоит 50 монет Какова стоимость покупки и величина сдачи

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:25
    0
    8 тетрадей (5+3) - 2*8=16 монет

    2 ручки - 5 монет*2=10 монет

    4 карандаша - 4 монеты*4=16 монет

    300 грамм конфет - за 100 грамм=5 монет, тогда за 300 грамм будет 15 монет (5 монет*3)

    Стоимость покупки: 16+10+16+15=57 монет

    Сдача: 100-57=43 монеты