Два пешехода расстояние между кот. 18 км. одновременно шли в противоположных направлениях. Скорость первого пешехода 5 км./ч, а второго - 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:12
    0
    5*2=10 км пройдет 1 пешеход

    4*2=8 км пройдет 2 пешеход

    18+10+8=36 км - расстояние будет между ними через 2 часа