Запишите числа в порядке возрастания:

-8/7; - 5/2; - 1/7; - 13/14; - 18/7; - 23/2; 1/3; 2/5; 7/5; 8/15; 144/15; 233/30.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:07
    0
    Сначала нужно привести неправильные дроби к обыкновенному виду

    -8/7=-1 1/7

    -5/2=-2 1/2

    -18/7=-2 4/7

    -23/2 = - 11 1/2

    7/5 = 1 2/5

    144/15 = 9 9/15

    233/30 = 7 23/30

    получается последовательность

    -23/2 - 18/7 - 5/2 - 8/7 - 13/14 - 1/7 1/3 2/5 8/15 7/5 233/30 144/15