Решите уравнение: 1) х/29+13/29=1; 2) 3-х/23=15/23; 3) 7/9+х/9=5.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:24
    0
    1) х/29+13/29=1

    х/29=29/29-13/29

    х/29=16/29

    х=16/29*29/1

    х=16

    2) 3-х/23=15/23

    -х/23=15/23-2 23/23

    -х/23=-54/23

    -х=-54/23*23/1

    -х=-54

    х=54

    3) 7/9+х/9=5

    х/9=4 9/9-7/9

    х/9=4 2/9

    х=38/9*9/1

    х=38