Точка К лежит лежит на отрезке АВ. Найдите длину отрезка АК, если АВ=х см, КВ = 3 см. составьте выражение и найдите его значение при х=12; 9; 6.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:39
    0
    АВ=АК+ВК

    х=АК+З, при х=12

    1) 12=АК+3

    АК=12/3

    АК=4

    2) при х=9

    9=АК+3

    АК=9/3

    АК=3

    3) при х=6

    6=АК+3

    АК=6/3

    АК=2