Длина отрезка AD на п см меньше длины отрезка AB. Точка C лежит на середине отрезка AD. Чему равна длина отрезка DB? Отрезок AB равен 21 см. найдите длину отрезка AC. Составьте выражение и найдите его значение при п = 9.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:26
    0
    DB=n

    AC = (AB-n) / 2

    При n=9:

    АС = (21-9) / 2=6