Длина отрезка АД на н см меньше длины отрезка АВ. Точка С лежит на середине отрезка АД.

задание:

Чему равна длина отрезка ДВ

отрезок АВ равен 21 см. Найдите длину отрезка АС. Составьте выражение и найдите его значение при н=9

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:57
    0
    ДВ = АВ-АД=Н=9 см

    АС=АД-СД=21-9 - ((21-9) / 2) = 6 см