За сутки 3 березы и 2 эквалипта вместе поглощают 760 литров воды 1 береза поглощает 40 л воды, сколько литров воды поглощает 1 эквалипт

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:10
    0
    40*3=120 л поглощают 3 березы

    760 - 120 = 640 л. поглощают 2 эвкалипта

    640: 2=320 л - поглощает 1 эвкалипт

    Ответ: 320 л
  2. 17 ноября, 16:28
    0
    1) 40*3=120 (л) - поглощают 3 березы

    2) 760-120=640 (Л) - 2 эвкалипта

    3) 640/2=320 (л) - 1 эвкалипт