За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова

цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р.?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:21
    0
    Ну смотри ... 1) 1 кг сыра = 95 рублей, значит 400 г сыра = 0.4*95=38.

    2) 1.2 кг колбасы = 126,8 - 38 = 88,8 р.

    3) 1 кг колбасы = 88,8 / 1.2 = 74 р.