1 класс 1 класс 1 класс

У Коли на 6 р. больше чем у Веры и на 7 р. больше чем у Марины. На сколько рублей у Коли больше денег чем у обеих девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:45
    0
    Допустим:

    У коли 10 рублей

    10-6=4 (руб.) - у Веры

    10-7=3 (руб.) - у Марины.

    10 - (4+3) = 3 (руб)

    Ответ: На 3 рубля у Коли денег больше, чем у обеих девочек.