За 8 дней туристы проехали 240 км Сколько км они смогут проехать за следущие 5 дней если средняя скорость их движения станет на 10 км меньше чем раньше?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 18:10
    0
    240/8 = 30 (км) за один день

    30 - 10 = 20 (км) станет скорость двежения

    20 * 5 = 100 (км)

    ответ: 100 км они смогут проехать
  2. 18 августа, 19:32
    0
    240:8=30 30-10=20 20•5=100 ответил. 100