В двух мотках было одинаковое количество провода кокда от первого мотка отрезали 36 м а от второго 16 м то впервом мотке осталось провода в 2 раза меньше чем во втором сколько метров провода было в каждом мотке сначала

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 20:26
    0
    Пусть х м количество провода первоначально, тогда

    х-36 - первый моток

    х-16 - второй моток

    чтобы приравнять два мотка - умножаем первый моток на 2, получаем уравнение:

    2 * (х-36) = х-16

    2 х-72=х-16

    2 х-х=72-16

    х=56 м провода было в каждом мотке сначала
  2. 26 октября, 21:41
    0
    Ответ: 56

    X в каждом мотке,

    1 й: Х-36

    2: X-16

    (X-36) : (X-16) = 1/2

    2x-72=x-16

    x=56