Помогите с уравнением; 3

(x+1) (x-1) = (x+2)

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 01:07
    0
    Раскрываем скобки

    3 х+3 * х-1 = (х+2)

    переносим х-сы в левую сторону = >

    3 х*х-х=2-3+1

    2 х=0

    х=0
  2. 6 января, 01:10
    0
    Из формулы разности квадратов получим 3 (х2-1) = (х+2)

    3 (х2-1) - (х+2) = 0

    3 х2-х-5=0

    Д=в2-4 ас

    дальше решай через дискриминант, знаешь как?!