Короед прорыл 186 ходов, большой сосновый лубоед на 27 ходов больше, чем короед, а большой сосновый долгоносик на 165 ходов меньше, чем короед и лубоед вместе. Сколько ходов прорыл в коре дерева большой сосновый долгоносик?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:48
    0
    1.186+27=213 ходов сделал лубоед

    2.186+213=399 ходов короед и лубоед сделали вместе

    3.399-165=234 хода сделал долгоносик