задача1: в 250 г раствора солёной воды содержится 15% соли. сколько грамм соли содержится в растворе воды?

задача2: чтобы добраться от станции до дачи, Юра прошел пешком 2,4 км, что составляет 30%всего расстояния. чему равно расстояние от станции до дачи?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:27
    0
    №1. 250*15%=250*0,15=37,5 (г) - соли.

    №2. 2,4:30%=2,4:0,3=8 (км)
  2. 17 ноября, 23:04
    0
    Задача 1

    250:100*15=37.5 (г)

    Ответ: 37.5 г соли.

    Задача 2

    30:2*4=60 (км)

    Ответ: 60 км S.