Как решить задачу чтобы добраться от станции для дачи юра прошел пешком 2 целых 4 десятых километров что составляет 30 процентов всего расстояния чему равно расстояние от станции для дачи

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 03:01
    0
    2.4 км - 30%

    x км - 100%

    x=2,4*100/30

    x=24/3

    x=8
  2. 26 марта, 03:25
    0
    2,4 км-30 процентов

    x-100 процентов

    Решение

    2,4*100/30=8 км