метод проб и ошибок площадь прямоугольника 72 метра квадратных а его ширина в 2 раза меньше длины. Каков периметр прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:31
    0
    х м - ширина прямоугольника

    2 х м длина прямоугольника

    По условию известно, что площадь прямоугольника 72 кв. м.

    х * 2 х = 72

    2 х² = 72

    х² = 36

    х = 6

    6 м - ширина прямоугольника

    2 * 6 = 12 м длина прямоугольника

    P = 2 * (6 + 12) = 36 (м) периметр прямоугольника

    Ответ. 36 м.