найдите значения выражений

(217+583) * а, если а=214,387,902

(t+j) * 250, если t=499, j=201

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:32
    0
    1.1) (217+583) * а = 800 а

    800*214=171200

    2) 800*387=309600

    3) 800*902=721600

    2.1) (t+j) * 250=250t+250j = (499*250) + (250*201) = 124750+50250=175000
  2. 28 сентября, 11:22
    0
    217+583=800

    если a=214, то 800*214=171200

    если a=387, то 800*387=309600

    если a=902, то 800*902=721600

    если t=499 j=201, то (499+201) * 250=700*250=175000