Найдите значение выражения: 1) 506*x+207*y, если x=205, y=70. 2) 1290+x*y, если x=306, y=405 3) (217+583) * a, если a=214,387,902 4) (t+l) * 250, если t=499, l=201

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:04
    0
    Если * - это умножить, а не степень, то:

    506*205+207*70=103730+14490=118220

    1290+306*405=1290+123930=125220

    800*214=171200, 800*387=309600, 800*902=721600

    (499+201) * 250=700*250=175000
  2. 20 января, 00:49
    0
    1) 506*205+207*70 = 103730 + 18900 = 122630

    2) 1290+306*405 = 1290 + 123930 = 125220

    3) (217+583) * 214 = 171200

    (217+583) * 387 = 309600

    (217+583) * 902 = 721600

    4) (499+201) * 250 = 175000