15. Туристы в первый день прошли 46% всего пути, во второй - 24% пути, а в третий - остальные 45 км. Сколько километров туристы прошли в первый день? A) 150 км B) 69 км C) 31 км D) 54 км

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:11
    0
    Задача с помощью пропорции:

    1) х/45 = 24/30 = 36 (км) - прошли во 2 день

    2) x/36 = 46/24 = 69 (км) - прошли в 1 день.

    Ответ: 69 км.

    Вариант ответа: В)