Ежедневно на поливку огорода расходавали 3 ведра воды утром и 6 вёдер воды вечером. Сколько вёдер воды израсходавали за 4 дня? Реши задачу двумя спосабами.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:35
    0
    За день расходуется 3+6=9 литров воды. За 4 дня расходуется 9*4=36 литров воды. Во втором способе: 3*4=12 литров утром 6*4=24 литров вечером 24+12=36 литров всего