Турист за два дня прошёл 55 КМ. В первый день он шел 7 часов, а во второй день-4 ч. сколько километров пути он прошел в первый день и сколько во второй, если всё время шёл с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:04
    0
    1) 7+4=11 (ч) - общее время.

    2) 55:11=5 (км/ч) - общая скорость за 1 час.

    3) 5•7=35 (км) - прошёл в 1 день турист.

    4) 5•4=20 (км) - прошёл во 2 день турист.

    Ответ 35 км20 км