Разница в возрасте между матерью и сыном равна 28. Если возраст сына умножить на 3, а затем прибавить 4, то результат будет равен возрасту матери. Сколько лет матери?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:52
    0
    Допустим возраст сына х, тогда возраст матери х+28, потом 3 х+4=х+28

    2 х=24, х=12

    мать = х+28=12+28=40