Электричка за три часа проехала 145 км. Склько километров она проезжала за каждый из этих часов, если за первыедва часа она проехала 98 км, а за третий час на 3 км меньше, чем за второй.

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:44
    0
    145-98=47 (км) электричка проехала за второй и третий час47-3=44 (км) 44:2=22 (км) проехала за третий час 22+3=25 (км) проехала за второй час
  2. 24 марта, 23:06
    0
    Решение

    98/2=44 1 и 2 час по отдельности

    44+3=47 3 час

    ответ 47 километров проехал поезд за 3-ий час

    ps если не вериши на калькуляторе вычти из 145 95 и получишь 47