У Оли 1/3 всех клубков ниток синие и 1/4 - желтые. Каких клубков у Оли больше? Всего у Оли 24 клубка? Что еще можно вычислить?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:26
    0
    1) 24/3*1=8 (к) синие

    2) 24/4*1=6 (к) желтые

    8 болше6
  2. 10 июня, 23:58
    0
    24:3=8 синих ниток 24:4=6 желтых ниток 8>6 24-8-6=10 наверно черных ниток