Когда на вязание кружевной скатерти было истрачено 4 клубка красной нитки и 3 белой, осталось еще 10 клубков. Сколько всего клубков было? Хватит ли клубков на скатерть, если уже половина скатерти готова.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:33
    0
    1) 4+3=7

    10+7=17

    Всего было 17 клубков.

    2) 10-7=3

    Да, хватит.