Когда на вязание кружевной скатерти было истрачено 4 клубка красных ниток и 3 белых, осталось еще 10 клубков. Сколько всего клубков было? Хватит ли клубков на скатерть, если уже половина скатерти готова.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:35
    0
    4+3=7 клубков ниток истратили 10+7=17 клубков ниток было всего 7+7=14 клубков ниток хватит на 1 скатерть 17-14=3 клубка останутся лишними Ответ: Хватит ... еще и останутся ...