Ребятушки помогите позяя

На лесную базу завезли 20 ящиков консервиврованных фруктов, по 56 банок в каждом ящике. Это две пятых всех банок с консервированными фруктами, которые завезли в поселок Таёжный. Сколько банок с консервированными фруктами завезли в поселок?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 17:16
    0
    2800 банок

    2/5 это 0,4 = > до 1 нам не хватает 0,6

    Получается в колхоз завезли 50 ящиков

    50*56=2800
  2. 25 ноября, 18:01
    0
    56*20=1120 кг

    1120 2=560 кг

    560*5=2800 кг всього