Периметр прямоугольника 60 см а его длина в 4 раза больше ширин. найти длину и ширину прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:38
    0
    Пусть ширина будет x см, тогда длина=4 х

    4 х+х+4 х+х=60

    10 х=60

    х=60/10

    х=6 cм (ширина)

    4*6=24 см (длина)

    Ответ: 6 см, 24 см
  2. 25 ноября, 17:57
    0
    Составим уравнение 4 х+х+4 х+х=60

    10 х=60

    Х=6

    длина 6*4=24

    проверка. 24+24 + 6+6=60