Решить задачу. Поезд должен пройти 800 км. Первые 10 часов он он двигался со скоростью 38 км/ч. Затем он ускорился и прошел осташийся путь за 7 ч. С какой скорстью двигался поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:56
    0
    1) 10*38=380 (км) - проехал до ускорения

    2) 800-380=420 (км) - осталось проехать

    3) 420:7=60 (км/ч)