Сторона одного куба 9 см, а другого 5 см. Нас колько объем первого куба больше объема второго? На сколько площадь поверхности первого куба больше площади поверхности второго?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:21
    0
    V1=9*9*9=729

    V2=5*5*5=125

    S1=9*9=81*6=486

    S2=5*5=25*6=150

    а теперь сравним:

    V1 больше чем V2 на (729-125) 604 единицы.

    S1 больше чем S2 на (486-150) 336 единиц.

    ;)