Помогите решить!

Растояние между двумя городами равна 784 км. Одновременно вышли навстречу друг другу с этих городов два поезда. Они встретились через 8 ч. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого нва 10 км/ч больше скорости второго.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:13
    0
    1) 784:8=98 (км в ч) - общая скорость (совместная скорость)

    2) (98-10) : 2=44 (км в ч) - скорость второго поезда

    3) 44+10=54 (км в ч) - скорость первого поезда

    ответ: 44 км в ч - 2 поезд, 54 км в ч - 1 поезд