Растояние между двумя станциями 784 км. С этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда они встретились через 08:00 найдите скорость каждого япоезда, если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:30
    0
    784:2=392 половина пути

    392+4 ч*10 км ч = 432 км первый поезд, 432:8 ч = 54 км ч

    784-432=352 второй поезд, 352:8 ч = 44 км ч

    первый поезд проехал за 8 ч со скростью 54 км ч 432 км

    второй поезд проехал за 8 ч со скростью 44 км ч 352 км

    432+352=784