Растояние между двумя станциями 784 км. Одновременно вышли навстречу друг другу с этих станций два поезда, Они встретились через 8 ч. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:45
    0
    х-скорость второго поезда

    х+10-скорость первого поезда

    8 (х+х+10) = 784

    8 х+8 х+80=784

    16 х=784-80

    16 х=704

    х=704:16

    х=44 км/ч скорость второго поезда

    44+10=54 км/ч скорость первого поезда
  2. 27 августа, 22:22
    0
    пусть х скорость одного поезда, тогда (х+10) скорость другого поезда.

    составим уравнение.

    8 х+8 (х+10) = 784

    8 х+8 х+80=784

    16 х=704

    х=44 скорость 1 поезда

    44+10=54 км/ч скорость 2 поезда