Четыре солдата за 3 часа начистили 2 ведра кортофеля. Сколько ведер картофеля начистили бы три солдата за 2 часа если бы работали с тойже производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:21
    0
    1) 2 : 3 = 2/3 часть ведра за 1 час чистят 4 солдата

    2) 2/3 : 4 = 1/6 часть ведра за 1 час чистит 1 солдат

    3) 1/6 * 2 = 1/3 часть ведра за 2 часа чистит 1 солдат

    4) 1/3 * 3 = 1 ведро за 2 часа чистят 3 солдата

    Ответ: 1 ведро