Найдите значения выражений

11/15*25/33+1 3/4 2 1/16-2/3*7/12

1/2*1 2/3:10 (1 - 1/2) : (1/2 - 1/3)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:37
    0
    11/15*25/33+7/4

    1) 11/15*25/33=5/9

    2) 5/9+7/4=36/12=3

    1/2*1 2/3:10

    1) 1/2*5/3=5/6

    2) 5/6:10/1=5/6*1/10=1/12

    2 1/16-2/3*7/12

    2/3*7/12=7/18

    2 1/16-7/18=33/16-7/18=482/288=241/144

    (1-1/2) : (1/2-1/3)

    1-1/2=2/2-1/2=1/2

    1/2-1/3=1/6

    1/2:1/6=1/2*1/6=3