Сократите 25/75 3*8/16*15

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:38
    0
    25/75 = 1/3 (сократили на 25)

    (3*8) / (16*15) = (1*1) / (2*5) = 1/10 = 0,1 (сократили 3 и 15 (на 3) ; сократили 8 и 16 (на 8))