Найдите наибольший общий делитель числителя и знаменателя дроби и сократите её или проще сократите дроби, говорю дробями! 81 144, 175 250, 82 287, 108 132,125 875

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:23
    0
    81:3*3*3*3*3 144:2*2*2*2*2*3 нод=3

    175:5*5*7 250:"*5*5*5 ндо=25

    82:"*41 287:7*41 нод=41

    108:2*2*3*3*3 132:2*2*3*11 нод=12

    125:5*5*5 875:5*5*5*7 нод=25