Машинистка напечатала рукопись за 3 часа. Сколько было страниц в рукописи, если за первый час она напечатала 14 страниц, за второй - 2/7, а за третий - 3/7 от всей рукописи?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:51
    0
    1) 2/7+3/7=5/7 страниц напечатала за 2 и 3 часы

    2) 1-5/7=7/7-5/7=2/7 напечатала за 1 час

    3) 14:2*7=49 страниц в рукописи